НМГ-С

Мастика для герметизации и гидроизоляции

Подробнее

Новое
  • 18 кг
 
Описание

Высокотехнологичная однокомпонентная бутилкаучуковая мастика НМГ-С предназначена для гидро-пароизоляции и герметизации поверхностей, стыков и примыканий при проведении наружных и внутренних работ в надземных и подземных частях промышленных и бытовых зданий и сооружений.

Особенности мастики НМГ-С

Имеет превосходную адгезию к бетону, кирпичу, стеклу, кафелю, натуральному камню, дереву, резине, битумным материалам, а также к любым их сочетаниям. Устойчива к воздействию ультрафиолета. Не содержит (в отличие от силиконов) окислителей. Обладает высокой эластичностью даже при минусовых температурах. Устойчива к вибрациям. Не подвержена гниению, грибку и плесени. После высыхания не выделяет запахов и веществ вредных для здоровья и жизнедеятельности человека и животных.

Область применения бутилкаучуковой мастики НМГ-С

  • герметизация швов и стыков снаружи и внутри зданий ( в том числе межпанельных швов);
  • герметизация и гидроизоляция горизонтальных, вертикальных, наклонных, подземных и надземных поверхностей зданий и сооружений;
  • заполнение и гидроизоляция температурных и усадочных швов;
  • герметизация примыканий всех видов кровель (дымоходы, вентиляционные каналы, отливы, водостоки, стыки кровельных и гидроизоляционных материалов);
  • ремонт протечек мягких и оцинкованных кровель;
  • герметизация стыков при проведении пароизоляционных работ, ремонт пароизоляции;
  • герметизация примыканий при монтаже сантехнических изделий;
  • герметизация при установке дверных и оконных блоков, в том числе пластиковых и металлических;
  • внутренняя и внешняя гидроизоляция резервуаров с неагрессивными и слабоагрессивными жидкостями;
  • допустим длительный контакт с грунтовыми водами.
  • герметик наносится на сухую поверхность, не имеющую жировых загрязнений, грязи, наледи, пыли, отслоений. При необходимости поверхность обезжирить;
  • Перемешать мастику в ведре. При помощи шпателя нанести на обрабатываемую поверхность, равномерно распределяя её по всей длине шва или поверхности;- Срок образования поверхностной пленки препятствующей проникновению влаги, пара и оседанию пыли не превышает 10 минут при температуре 20 + -5гр.С.;
  • температура нанесения мастики -10…-+40 гр.С.;
  • время до полного высыхания не более 24 ч при температуре 20 + - 5 гр.С.;
  • Проводить работы на свежем воздухе, в хорошо проветриваемых помещениях или с применением индивидуальных средств защиты дыхания;
  • температура эксплуатации -45… - +45 гр.С.;
  • не наносить в дождь и снег.
  • расход материала определяется видом проводимых работ;
  • плотность материала составляет 1000 + - 100 кг/м.куб.;
  • растворитель – « Бензин-Калоша» (нефрас).
  • Для защиты кожного покрова работающих, необходимо во время работы применять защитные перчатки для рук по ГОСТ 12.4.068.

Состав: бутилкаучук, СКЭПТ, наполнители, красители, органические растворители.

Cредний расход
0,20-0,30 кг. на 1 м.п.

Рекомендации по применению

Мастика применяется только для наружных работ. Перед применением материал тщательно перемешать до однородного состояния с помощью мешалки с электроприводом (300-400 об/мин).

Мастику наносить резиновым или стальным шпателем на сухую поверхность шва. По мере заполнения стыка мастику тщательно загладить. При необходимости мастику разбавить органическими растворителями , например нефрасом или бензином «Калоша».

Гигиеническая характеристика

Мастика имеет все необходимые сертификаты и заключения , и допущена к применению в строительстве для герметизации наружных поверхностей строительных конструкций жилых, общественных и производственных зданий и сооружений.

Меры безопасности

Мастика «НМГ-С» содержит токсичные и пожароопасные компоненты. Токсичность мастики обусловлена свойствами входящих в ее состав органических растворителей. После отверждения, мастика не оказывает вредного воздействия на организм человека.
При проведении работ запрещается курить, использовать неисправное электрооборудование, открытый огонь. Персонал, работающий с материалом, должен быть обеспечен спецодеждой, защитными очками и перчатками и проинструктирован о мерах безопасности. В зависимости от условий применения мастики рабочая зона должна быть обеспечена хорошей естественной или принудительной вентиляцией.
Не допускать попадания материала на открытые участки кожи, в глаза и рот. При попадании материала в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу. При попадании материала на открытые участки кожных покровов необходимо удалить загрязнение ватным тампоном и промыть загрязненное место теплой водой с мылом.
Утилизация использованной тары и остатков мастики осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

Вы всегда можете купить оптом и в розницу НМГ-С по низким ценам!
 
Характеристики
ПроизводительНМГ
Рабочая температура10°C +40°C
Адгезионная прочностьк бетону, не менее - 0,1 МПа
Время отверждения до отлипа1-2 часа
Время полного отверждения24 - 30 часов
Плотность0,90-1,10 кг/л
Прочность на разрывне менее 0,1 МПа
Температурный режим эксплуатации, °С-40 -+45°C
Удлинение до разрыва100%
 
Скачать

НМГ-С

Подробное описание. Технические характеристики

Скачать (72.27k)

8 Других товаров в этой категории